В городе Сыктывкаре Республики Коми проводятся работы по капитальному ремонту многоквартирных домов

В городе Сыктывкаре Республики Коми продолжается реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Администрации города Сыктывкара, в настоящее время на территории муниципального образования проводятся работы по капремонту кровель 6 многоквартирных домов: №30 по улице Коммунистической, №76 по Октябрьскому проспекту, №27 по улице Оплеснина, №36 по улице Пушкина, №58 по улице Советской, №61 по улице Старовского.

Кроме того, уже завершены работы по ремонту кровель четырех домов: №67 по улице Дырнос, №21 Оплеснина, №176 по улице Интернациональной, №35 по улице Ручейной.

На данный момент также проводится замена нового лифтового оборудования в доме №38 по Октябрьскому проспекту. Ранее в зданиях №№3 и 38 по улице Бумажникова установили новые подъемные механизмы.

Ведутся работы и по ремонту систем холодного, горячего водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения в домах №26 по улице Советской и фасада дома №37 по улице Коммунистической.

По информации, предоставленной Администрацией города Сыктывкара, в ближайшее время запланировано приступить к работам по замене кровель двух зданий №21 по улице Дырнос и №10 по улице Орджоникидзе, ремонту фасадов домов №25 по улице Бабушкина, №53а по улице Северной, №48 по улице Серова и №20 по улице Коммунистической.

Более того, в многоквартирных домах №№16 и 35 по улице Советской в ближайшее время отремонтируют системы отопления, в доме №17 по улице Оплесина выполнят работы по ремонту фасада и подвального помещения.

В некоммерческой организации Республики Коми «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» отмечают, что всего в 2018 году в регионе планируется отремонтировать 119 многоквартирных домов.