В Новочебоксарске Чувашской Республики проверили качество работ по капитальному ремонту многоквартирных домов

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в некоммерческой организации «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов», на днях представители регионального оператора осмотрели многоквартирные дома в городе Новочебоксарске и оценили качество выполнения ремонтных работ. В мониторинговых мероприятиях приняла участие генеральный директор регионального Фонда капремонта Олимпиада Епифанова.

В частности, рабочей группой был осмотрен дом № 4 по улице Солнечной, где был проведён капитальный ремонт кровли с применением мембранного покрытия. Новый материал выдерживает перепады температур и сохраняет свои свойства как в жару, так и в холод. При монтаже такой кровли минимальное количество соединительных швов. При должной эксплуатации срок службы такой крыши составляет порядка 50 лет.

Кроме того, представители регоператора посетили многоквартирный дом № 26 по улице Молодёжной, в котором, в рамках реализации программы капремонта, производится замена систем водоотведения, холодного, горячего водоснабжения и отопления. При выполнении работ по замене системы холодного водоснабжения были использованы полимерные трубы, которые, в отличие от металлических, имеют более долгий срок службы и не подвергаются коррозии. При монтаже систем горячего водоснабжения будут использованы оцинкованные трубы.

В санузлах уже установлены противопожарные муфты, которые в случае возникновения пожара блокируют отверстия и не дают распространяться огню на другие квартиры. Также в каждом жилом помещении на радиаторах установят регулятор температуры. Данная мера позволит собственникам жилья сэкономить денежные средства на оплату коммунальных услуг.

Олимпиада Епифанова подчеркнула, что при проведении капитального ремонта в республике применяются самые современные материалы и технологии.

Согласно информации, предоставленной региональным оператором, всего в краткосрочный план на 2017 год в Чувашской Республике включено 285 многоквартирных домов. На реализацию программных мероприятий предусмотрено 858,81 миллионов рублей.