Стоимость "квадрата" в элитных новостройках Москвы упала на 5,6%

Индекс стоимости квадратного метра в элитных новостройках Москвы (KEYS Index City), рассчитанный консалтинговыми компаниями Knight Frank, Ernst & Young и IntermarkSavills, снизился в третьем квартале 2014 года на 5,6%, составив 18,4 тысячи долларов за квадратный метр, следует из совместного сообщения компаний.

Кроме того, в сообщении консалтинговых компаний приводится значение индекса стоимости квадратного метра апартаментов в элитных новостройках Москвы (KEYS Index Prime Apartments). Этот показатель снизился за третий квартал 2014 года на 4,3%, составив по состоянию на конец сентября 2014 года 20,1 тысячи долларов за квадратный метр.

Уточняется, что значение индекса в первом квартале определено по 13 проектам с апартаментами, расположенными в Центральном административном округе Москвы, выборка включает в себя объекты суммарной площадью около 65 тысяч квадратных метров и совокупной стоимостью 1,27 миллиарда долларов.

При этом индекс стоимости апартаментов в "Москва-Сити", по подсчетам экспертов, за третий квартал не изменился, составив 12,7 тысячи долларов за "квадрат". Этот показатель рассчитывался по апартаментам общей площадью 46 тысяч квадратных метров суммарной стоимостью 590 миллионов долларов.