"Ташир" может вложить $150 млн в строительство ЖК на 270 тыс кв м в Ярославле

Группа компаний "Ташир" может построить жилой комплекс (ЖК) комфорт-класса площадью 270 тысяч квадратных метров в Ярославле за 150 миллионов долларов, говорится в сообщении компании.

Как уточняется в пресс-релизе, ЖК "Сокольники" будет расположен во Фрунзенском районе Ярославля, на пересечении проспекта Фрунзе и улицы Чернопрудной, в сложившемся жилом кластере с развитой инфраструктурой и удобной транспортной доступностью.

"Проект ЖК будет включать двенадцать многоквартирных домов общей площадью более 270 тысяч квадратных метров, наземную и подземную парковки, а также все необходимые объекты социальной инфраструктуры. Комплексную застройку территории "Ташир" планирует завершить до конца 2017 года", - отмечается в сообщении.

В нем также говорится, что проектом предусмотрено возведение объектов инфраструктуры социального значения, благоустройство территории с учетом комфорта для маломобильных групп населения, строительство детских площадок, организация наземной и подземной парковок.

Группа "Ташир" была создана в 1999 году. В 2004 году компания вышла на московский рынок девелопмента и коммерческой недвижимости. Общая площадь действующих, строящихся и проектируемых объектов недвижимости составляет более 4,5 миллиона квадратных метров. Основной владелец компании - Самвел Карапетян.